День карьеры ЕС, который проходил в Черкасской, призван ознакомить и проинформировать молодежь области о реальных путях профессионального роста и карьерные возможности в контексте европейской интеграции Украины. Сообщает пресс-служба Черкасской ОГА и сайт Черкаси.ski.
Это мероприятие впервые организовали силами Представительства Европейского Союза в Украине и Черкасского государственного технологического университета при поддержке Черкасской ОГА, городского совета, областного и городского центров занятости. Побывал на Дне карьеры и первый заместитель главы области Тарас Высоцкий.
В настоящее время важная задача — максимально способствовать профессиональному росту молодежи и развивать компетенции, желает видеть в молодых специалистах современный работодатель. А также дать возможность нынешним студентам учиться и стажироваться. Успешное трудоустройство возможно не обязательно за границей, но и здесь, в Украине.
Во время мероприятия гости имели возможность узнать о мировых европейские тренды в отношении профессиональных компетенций, удовлетворение спроса работодателей в квалифицированных кадрах, возможностей обучения и стажировки. Молодые Черкасс получили советы от профессионалов по трудоустройству, создание резюме, прохождения собеседований и т.
В рамках Дня карьеры на территории ЧГТУ действует ярмарка вакансий, представленных предприятиями, учреждениями и организациями области. Здесь представили и специальности ЧГТУ, состоялись панельные дискуссии, где нарабатывали предложения по дорожной карты приближения к европейским стандартам условий и оплаты труда в регионе. Произошли и тренинги для молодых ученых, студентов и школьников.
Между тем, в День карьеры посетили и представители международной компании «Aptiv PLC», которые сейчас находятся в области. А накануне встретились с руководством областной и городской власти Черкасской относительно возможного создания нового производства в областном центре — на базе ГП «Автосборочный завод № 2« Богдан ».